Несколько хороших услуг появилось на свете для того чтобы облегчить и улучшить пребывание за границей туристов
На этот раз в Лондоне расскажут о засекреченных местах, а в Копенгагене дадут возможность влюбиться.
Случалось ли Вам, прогуливаясь по чистым улицам Туманного Альбиона, мечтать набрести в такие места, где не ступала нога другого туриста? Попасть в столь странные уголки города теперь достаточно просто. Нужно всего лишь завести свой аккаунт в социальной сети Facebook.
Тайны Лондона
В социальной сети Facebook появилась новая группа Secret London, объединяющая всех любителей "засекреченных" мест Лондона. Участники этого проекта призывают жителей и частых гостей британской столицы поделиться знанием тонкостей городской жизни, а вся информация публикуется на официальном сайте Secret London ().
Как сообщает votpusk.ru , на форуме Secret London можно задать практически любой вопрос, связанный с пребыванием в Лондоне, и получить исчерпывающий ответ от энтузиастов, создавших и запустивших этот сайт в течение всего лишь двух дней. Запросы могут быть как самые необычные: "Где в Лондоне лучше всего покормить голубей?" или "Очень хочется вкусного тортика в Ноттинг-Хилле", так и вполне ожидаемые: "Где в центре Лондона можно найти тихий паб?".
В отдельном разделе сайта, который называется Secret Places, постоянно обновляется список всех рекомендованных мест. Таким образом, если у Вас еще не сформировался конкретный вопрос, но очень хочется увидеть что-то необычное, выходящее за рамки традиционных туристических маршрутов, с помощью раздела Secret Places Вы сможете без труда разнообразить поездку. На сайте также представлена подробная фотогалерея упомянутых мест.
Любовь в большом городе
Автобусный парк "Аррива" в датской столице приготовил сюрприз своим пассажирам. В каждом из 103 автобусов, курсирующих на пяти маршрутам, появились два сиденья с красной обивкой и надписью "Для одиноких сердец".
Как поясняют власти, парк способен помочь людям справиться с одиночеством, и помочь им завести новые знакомства.
Представитель парка Марианна Ферч пояснила: "Мы хотим отвлечь людей от рутины повседневной жизни и увидеть улыбки на лицах. А, может быть, кто-то захочет понравиться другому или даже найдет настоящую любовь. Конечно, мы не можем гарантировать, что вы найдете в нашем автобусе подругу жизни, но, во всяком случае, даем людям шанс пообщаться, создать приятную атмосферу, улучшить настроение себе и другим".
По словам водителей автобусов "Аррива", нововведение пользуется большой популярностью среди пассажиров. Многие девушки с удовольствием занимают красные кресла, рассчитывая на приятную компанию во время поездки, а то и по ее завершении.
Наклейки для иностранцев в московском метро
Чуть менее яркой услугой, но тоже весьма заботливой обзавелась и российская столица. На днях новые наклейки с изображением человечка появились на дверях некоторых поездов московского метро. Они призваны передать иностранным туристам смысл надписи "Не прислоняться" и тем самым обеспечить безопасность пассажиров.
Картинка, на которой синим цветом схематично изображена фигура человека, прислонившегося к двери, перечеркнута линией. И новинка уже есть в составах на Калужско-Рижской линии московского метрополитена. Когда эта же наклейка появиться и на других "ветках" подземки пока не известно.