Профессия - фотограф!
У меня есть знакомый, который ездит из Украины в Россию и фотографирует детей в садиках и школах. Фотографии стоят немногим больше 100 рублей формата А4. Мотается раз в 2 недели и работает примерно неделю. Зарабатывает при этом порядка 30-50 т.р. в месяц.
Он занимается этим делом уже несколько лет. А всё началось с кризиса 90-х годов, развала СССР, и когда не было возможности заработать деньги на заводе по производству германия. Тогда он и освоил такую профессию и по сей день удивляется, как это мы, живущие в России, не занимаемся тем же, чем и он. По описанию, столько много возможности для заработка, а многие парятся на заводах за сумму меньшую в несколько раз.
Человек начинает искать пути выхода из сложной ситуации, а когда всё хорошо, то зачем куда-то срываться. Кризис заставляет думать. Иногда решения бывают в несколько раз лучше, чем ситуация до этого окружающая.
Большой минус профессии, это то, что нужно договариваться самостоятельно. Но волка ноги кормят. Если в вашей местности эта ниша не столь занята, то стоит попробовать. Начальные затраты – это покупка фотоаппарата. Вот она фотографирует Кэнаном 350-м, и фотографии получаются отличного качества. Можно купить б/у аппаратуру, которая будет дешевле минимум в 2 раза. А если у вас ещё работает программа поддержки начинающим предпринимателям, то вообще здорово.