Богатые люди предпочитают хранить деньги в золотых слитках
Самые богатые люди планеты на фоне страхов в отношении возможности второй волны экономического спада выводят активы из финансового сектора. Они скупают слитки золота, в некоторых случаях тоннами, сообщает агентство Reuters.
«Они не только покупают индексные фонды или фьючерсы, но и реальное золото», - отметил топ-менеджер крупнейшего швейцарского банка UBS Джозеф Стадлер.
«Они не только покупают индексные фонды или фьючерсы, но и реальное золото», - отметил топ-менеджер крупнейшего швейцарского банка UBS Джозеф Стадлер.
По его словам, несколько человек вложили средства в покупку более тонны золота, рассчитывая на него как на страховку. Однако не все считают золото выгодным объектом для вложения средств.
Так, американский миллиардер Джордж Сорос заявлял недавно, что на рынке этого драгоценного металла образовался «крупный пузырь». По его мнению, кроме рыночной стоимости у золота нет реальной цены, и, кроме того, его трудно добывать.
Источник: Радио "Маяк"Оригинал: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=204748
Ещё по теме:
Комментарии
Добавить комментарий
15.05.2018
Форекс – это огромный международный валютный рынок, торговую деятельность на котором могут ...
28.02.2017
Можно ли найти дополнительный источник доходов, не вкладывая в это ни копейки? Став партнером NORDFX, ...
20.02.2017
08.11.2016