Холодильные камеры
Холодильные камеры предназначены для хранения, охлаждения и заморозки продуктов при средних и низких температурах (от +5 до -40)
Применяются в торгово-складских помещениях, продовольственных рынках, в столовых, барах, ресторанах, аптеках, на пищевых производствах, используются для хранения цветов и т.д.
Сборка камер не требует специальных инструментов. Камеры без труда собираются из готовых панелей за счет пластиковых боковых профилей типа «шип-паз» или с помощью эксцентриковых замков. Модульная конструкция позволяет в дальнейшем изменять объём и форму камеры путем добавления типовых панелей, что обеспечивает широкий ряд типоразмеров камер.
Панели состоят из слоя заливной теплоизоляции (пенополиуретан BASF), покрытого с двух сторон оцинкованным стальным листом, толщиной 0,55 мм, с полимерным покрытием RAL 9003 и защитной пленкой, удаляемой после монтажа.
Объем готовых холодильных камер из стандартных панелей по желанию заказчика впоследствии может быть увеличен за счет расширительных поясов 300 мм, 600 мм, 900 мм, 1200 мм. Дверь устанавливается с любой стороны камеры. В зависимости от назначения холодильные камеры комплектуются различными агрегатами.
- В среднетемпературном исполнении (СТ) камеры предназначены для эксплуатации при температурах до -5ºС.
- В низкотемпературном исполнении (НТ) камеры снабжены ПЭН обогревом дверного проема с целью избежания примерзания полотна двери к проему и предназначены для эксплуатации при температурах -5ºС...-18ºС.
- Пол:
Внутренняя поверхность пола выполняется из коррозионноустойчивых материалов. Панели пола могут быть выполнены с покрытием из алюминиевого рифленого листа. Данное покрытие повышает износостойкость и разрешенную нагрузку на панели пола, а рифленая структура листа придает антискользящие свойства.
- Двери:
В стандартной комплектации камеры имеют распашные одностворчатые двери со световым проемом 800х1856 мм. Могут открываться направо или налево, по желанию Заказчика, без изменения цены. Также могут быть установлены распашные двустворчатые и откатные двери.
- Фурнитура:
Запорное устройство итальянского производства со встроенной системой аварийного выхода предотвращает запирание персонала внутри камеры. В низкотемпературных камерах коробка двери снабжена электронагревательным элементом, а камера оснащается клапаном выравнивания давления.
Стандартная комплектация:
- В низкотемпературных камерах дверь имеет двойное сменное уплотнение из морозостойкой резины
- По периметру двери установлен электронагревательный элемент (ПЭН)
Дополнительная комплектация:
- Клапан выравнивания давления
- Усиленный пол (алюминиевый лист «квинтет» 1,5 и 3 мм; фанера)
- Теплоизолирующие пластиковые занавеси.
Компания «Холод Экспресс» производит грамотное проектирование и монтаж холодильных камер. В бригадах монтажников подобран опытный квалифицированный персонал, в работах применяются современные инструменты, специализированные крепежи и расходные материалы.
Благодаря отлаженной схеме работы бригад, монтаж холодильных камер осуществляется в кратчайшие сроки. Качество монтажа и пуско-наладки подтверждается обязательным тестированием установленного оборудования. Это позволяет лишний раз убедиться в безупречности произведённых компанией «Холод Экспресс» работ.